ATA

INDAGINE DI GRADIMENTO

A.S. 2019/20

Piano delle attività Ata a.s. 2019-20

 

A.S. 2018/19

Piano delle attività Ata a.s. 2018-19

Documenti

Proposta del Piano di lavoro del personale ATA per l’a.s. 2018/19

Monitoraggio Progetti ed attività PTOF 2018/19 - scheda delle attività svolte dal personale ATA

Definizione delle Liste RSU

Indizione concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA. Graduatorie a. s. 2018/19 – invio modelli di domanda.

avviso pubblicazione graduatorie ata

GRADUATORIE PROVVISORIE DI CIRCOLO E DI ISTITUTO  III FASCIA PERSONALE ATAVALIDE PER IL TRIENNIO 2018/2020

PUBBLICAZIONE GRAUDATORIA PROVVISORIA TERZA FASCIA

GRAUDATORIA PROVVISORIA TERZA FASCIA

DOMANDA DI INSERIMENTO AI FINI DELLA COSTITUZIONE DELLE GRADUATORIE PER L’A.S. 2018/19

DOMANDA DI AGGIORNAMENTO AI FINI DELLA COSTITUZIONE DELLE GRADUATORIE PER L’A.S. 2018/19

MODELLO PER LA RINUNCIA ALL’ATTRIBUZIONE DI RAPPORTI DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER L’A.S. 2018/19

DOMANDA PER L’ATTRIBUZIONE DELLA PRIORITA’ NELLA SCELTA DELLA SEDE PER L’ANNO SCOLASTICO 2018/2019

Personale ATA - Graduatorie di circolo e di istituto di terza fascia: Istanza

Proposta piano di lavoro e delle attività personale ATA per l'A.S. 2017-18

Adozione piano di lavoro e delle attività personale ATA per l'A.S. 2017-18

AVVISO PUBBLICAZIONE GRADUATORIE DEFINITIVE II FASCIA ISTITUTO PERS.ATA

Graduatoria III ATA PRIVACY RIDOTTA

 

Personale

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI (D.S.G.A): dott.ssa Antonella MOSCOVIO
 
UFFICIO AMMINISTRATIVO E CONTABILE
Ufficio Protocollo, Posta elettronica e Pubbliche Relazioni: Sign.ra Roberta VESPA
Ufficio Personale: Sig.ra Rosaria CANFORA, Sig.ra Concetta FERRANTE
Ufficio Contabilità: Sig. Domenico ROSIELLO
Ufficio Acquisti, Magazzino & Inventario: sig.ra Filomena STRAZZULLO
 
SEGRETERIA DIDATTICA
Sig.ra Rosaria ESPOSITO
 
ASSISTENTI TECNICI E DI LABORATORIO
Laboratori linguistici: Sig.ra Adriana SPAVENTO
Laboratorio multimediale: Sig. Luigi TRINI
Laboratorio web designe: Sig. Bruno PALOMBA
Laboratorio di Chimica:  Sig.ra Teresa ESPOSITO
Laboratorio di grafica:  Sig. Vincenzo ESPOSITO
 
COLLABORATORI SCOLASTICI
Sig.ra  Anna Maria GIULIANO
Sig.ra  Cristina CIPOLLA
Sig.ra  Pasqualina CAROTENUTO
Sig.  Giovanni CAIAZZO
Sig.ra  Vincenzo FALCO
Sig.ra  Rosanna MARINO
Sig.  Salvatore SPINA
Sig.  Teresa Anna SPINA
Sig.  Sara Cosmira BATTIPAGLIA
Sig. Giovanni BORZILLO
Sig.ra Patrizia ROMANO